Производитель китайской утки в соусе, упакованной говядины и линии халяльной продукции планирует инвестировать в переработку мяса в Московской области. Представители компании стали участниками G2B-встреч в ходе презентации инвестиционного потенциала Московской области в городе Нанкин, провинции Цзянсу, которую провел заместитель министра инвестиций и инноваций региона Антон Логинов

Нанкин стал третьим городом Китая, где проходит конференция «Invest in Moscow Region» по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Напомним, что 5 и 6 августа мероприятия прошли в провинции Гуандун КНР, городах Гуанчжоу и Шэньжень, а 8 августа делегация Министерства инвестиций и инноваций Московской области и Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности посетит Сучжоу.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, группа компаний имеет свою сеть из 300 магазинов в Китае и 6 предприятий по переработке мяса. Однако остро нуждается в новых поставщиках птицы, говядины и свинины из зарубежных стран.

«Ввоз продукции из России – перспективное направление развития для китайских компаний. Наша сельхозпродукция считается экологически чистой и полезной в КНР, и её импорт поддерживается на государственном уровне. Инвестор заинтересован, как в приобретении производственных мощностей на территории Московской области, так и строительстве нового комплекса по переработке, упаковке и хранению для дальнейшей транспортировки продукции в Китай», - отметил Вадим Хромов.

«Нанкинская утка» - один из самых популярных брендов в юго-восточной части Китая, не уступающая мировой известности пекинской утки. Представители компании заверили, что окажут все содействие российскому партнеру в получении необходимых документов для экспорта продукции в Поднебесную.

Зампред добавил, что МинИнвест и Минсельхозпрод Московской области после получения технического задания от инвесторов проведут анализ действующих мощностей в регионе, и направят китайской стороне наиболее выгодное предложение по инвестиционному сотрудничеству.