Один из крупнейших текстильных холдингов юго-восточного Китая намерен разместить производственные мощности в Московской области. Благодаря локализации компания планирует расширить свою деятельность в России и выйти на европейский рынок. Как рассказали представители холдинга на G2B-встрече с заместителем министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антоном Логиновым в столице провинции Цзянсу, городе Нянкин, они рассматривают возможность построить или приобрести завод со складским комплексом с первоначальным объемом инвестиций от 100 млн рублей.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, продукция компании на сегодняшний день поставляется под брендами Zolla, Ostin, Zarina, InCity, а также предприятие изготавливает спортивную одежду и экипировку для российской сети магазинов «Спортмастер».

«Китайская компания вскоре пришлет технические требования к земельному участку и необходимой инфраструктуре. Уже известно, что минимально на новом предприятии будет создано 150 рабочих мест с дальнейшим расширением до 1000», - добавил Вадим Хромов.

Зампред Вадим Хромов сообщил, что презентация инвестиционного потенциала в Нанкин собрала около 40 китайских предпринимателей. Напомним, что она проводится в Китайской Народной Республике с 5 по 9 августа по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.