Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области ведет прием заявок на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов в отдаленных округах региона.

«Участвовать в конкурсном отборе могут проекты с общим объемом инвестиций от 50 млн рублей, в результате реализации которых будет создано 50 или более рабочих мест. Проекты должны находиться в отдаленных муниципалитетах Подмосковья, включенных в программу. В рамках этой меры поддержки инвесторы смогут компенсировать до 100 млн рублей своих затрат, но не более 20% от общего объема вложений», - рассказала глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева.

К отдаленным округам Подмосковья, включенным в новую программу стимулирования инвестиционной деятельности, отнесены 10 муниципалитетов: городские округа Волоколамский, Зарайск, Лотошино, Луховицы, Орехово-Зуевский, Коломна, Серебряные Пруды, Шатура, Шаховская и Электрогорск.

Получить поддержку от регионального правительства могут инвестпроекты в сфере промышленного производства, оказания гостиничных услуг и сельского хозяйства, реализация которых началась не ранее 1 сентября 2020 года.

Прием заявок на участие в программе продлится до 8 ноября.

Подробную информацию о конкурсном отборе и условиях участия можно узнать в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области по телефону: 8(498)602-06-04 (доб. 54247). С документацией о новой мере поддержке можно ознакомиться здесь.