ООО «Флекс Филмс Рус» в городском округе Ступино завершает монтаж основного здания завода и подвод инженерных коммуникаций. В рамках рабочей поездки по муниципалитету ход строительства проверил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов и заместитель министра инвестиций и инноваций региона Антон Логинов.

ООО «Флекс Филмс Рус» - дочерняя компания Uflex Group. Холдинг крупнейший в Индии, а также наиболее быстро растущая компания в мире по производству гибкой вакуумной упаковки, работающая в более чем 140 странах. Производственные площадки находятся в Индии, ОАЭ, Мексике, Польше, Египте и США. Ключевые клиенты компании: P&G, PepsiCo, L’ Oreal, Kimberly Clark, Ferrero Rocher, Perfetti, GlaksoSmithKline, Nestle, Agrotech Foods, Coca Cola, Wrigley, Johnson & Johnson и др. ООО «Флекс Филмс Рус» создано в феврале 2019 года для строительства завода по производству биоразлагаемой пленки из полиэстера в Особой экономической зоне «Ступино Квадрат». Объем инвестиций превысит 5 млрд рублей, в городском округе будет создано около 150 рабочих мест.

«Мы сейчас на этапе выполнения 70% строительных работ, в этом месяце мы закрываем полностью заводской корпус, и дальше мы будем заниматься наружными сетями и инженерией внутри завода. Мы будем стараться в конце января пробно запустить сам завод, и работаем в данном направлении. Часть оборудования уже пришло, первую партию и вторую партию уже растоможили, всего 68 контейнеров, сейчас делаем закладные для установки оборудования», - рассказал генеральный директор ООО «ФЛЕКС ФИЛМС РУС» Джунаид Кхан.

Как отметил зампред Вадим Хромов, согласно дорожной карте инвестор планировал открыть завод в июне 2020 года, но сейчас работа идет с опережением графика.

«Параллельно с возведением здания управляющая компания Особой экономической зоны завершает подвод всех инженерных сетей. Также до декабря должны все работы закончить, никаких рисков мы по данному объекту не видим. Если посмотреть на динамику, то действительно «стахановскими» темпами строится здесь завод. Еще в марте месяце здесь, по сути, было поле. Из важных вещей хочется отметить, что данный завод будет также выпускать биоразлагаемую гибкую упаковку и перерабатыватьвторичное сырье», - прокомментировал Вадим Хромов.

Вадим Хромов добавил, что около 65-70% продукции новый завод будет поставлять клиентам в России и странах СНГ, а 30-35% - на экспорт.