С начала года 15 инвесторов получили в Подмосковье земельные участки в аренду по упрощенной схеме – без проведения торгов. Об этом рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«На земельных участках, переданных в этом году бизнесу Мининвестом, планируется реализовать разномасштабные проекты с объемом инвестиций от 70 млн до 4,6 млрд рублей – в общей сложности инвесторы вложат в свои проекты порядка 13,6 млрд рублей и создадут около 3000 рабочих мест. Приоритетом при заключении соглашений для нас является соответствие заявленных инвестпроектов целям стратегии социально-экономического развития Московской области», - сообщила Зиновьева.

По словам главы министерства, инвесторы, воспользовавшиеся возможностью получить землю по упрощённой схеме, намерены реализовать проекты в самых разных сферах экономики – от гостиничного бизнеса до металлообработки и производства беспилотных аппаратов.

Упрощенная процедура получения земли в Подмосковье позволяет инвесторам сократить начальные затраты на реализацию проекта, поэтому бизнес активно пользуется данной мерой поддержки. Подробнее об условиях получения земли в аренду без торгов можно узнать на Инвестиционном портале Московской области.