Подмосковная компания «ВестМедГрупп» приступит к проектированию и изготовлению модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Производство будет реализовано в рамках инвестпроекта компании, реализуемого на территории особой экономической зоны «Дубна» на севере Московской области.

Модульные ФАПы обеспечат равный доступ к качественной медицинской помощи для населения вне зависимости от места проживания. Они позволят жителям отдаленных населенных пунктов получить быстрое и качественное медицинское обслуживание.

«ОЭЗ «Дубна» является одной из лучших инвестиционных площадок в России. Созданные здесь условия позволяют предприятиям эффективно реализовывать свои проекты и развиваться. Компания «ВестМедГрупп» является резидентом ОЭЗ «Дубна» с 2016 года и за этот период значительно расширила линейку своей продукции. Сегодня предприятие производит разнообразное медоборудование – от больничных кроватей до систем медицинского газоснабжения. Резидент уже инвестировал в проект более 800 млн. рублей и создал более 120 рабочих мест», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.