Экспертный совет по особой экономической зоне промышленно-производственного типа Московской области под председательством министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова одобрил заявку компании с иностранным капиталом. Новым резидентом особой экономической зоны «Ступино Квадрат» стала компания ООО «ФЛЕКС ФИЛМС РУС».

Как рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, «ФЛЕКС ФИЛМС РУС» является дочерней структурой индийской компании FLEX MIDDLE EAST FZE, будет заниматься производством в городском округе Ступино Московской области двусторонней пленки из полиэстера (полиэтилена) для упаковки.

«Общий объем заявленных инвестиций в проект ООО «ФЛЕКС ФИЛМС РУС» составит 5 млрд рублей. В рамках реализации бизнес-плана компании будет создано 150 рабочих мест», - добавил Вадим Хромов.