Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов принял участие в торжественной церемонии, посвященной 20-летию работы компании в России. На территории городского округа Балашиха появилось первое производственное предприятие датского холдинга в России. Компания выпускает теплоизоляцию на основе каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции, огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования.  Поздравить руководство и сотрудников компании приехали посол Дании в Российской Федерации Карстен Сондергаард, депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, глава городского округа Сергей Юров.

«От имени губернатора Московской области Андрея Воробьева я поздравляю вас с этим юбилеем. Хочу пожелать руководству компании и всему коллективу успехов в труде, а самое главное – здоровья и благополучия в семьях. Помощь в начинаниях, которые необходимы для процветания предприятия, вам будет оказана от Правительства Московской области», - обратился к собравшимся заместитель Председателя Правительства Московской области.

Вадим Хромов отметил, компания «Роквул» приняла решение открыть производство в Подмосковье в 1998 году, и 20 лет успешного развития предприятия в регионе показывает высокий уровень кооперации между датскими и российскими компаниями. Зампред Правительства Подмосковья вручил коллективу «Роквула» Благодарственное письмо Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Для всей экономики Московской области и в особенности для Балашихи ценно, что на территории нашего городского округа находится датский завод «Роквулл». Это 500 комфортных, высокооплачиваемых рабочих мест, инновационный подход в производстве, профессионализм. Также я хочу поблагодарить вас за то, что помимо развития предприятия, большое внимание уделяется социально значимым проектам и экологическим проблемам. Конечно, хочется поздравить руководство компании и коллектив ветеранов и пожелать им успехов», - сказал Глава Балашихи Сергей Юров

Карстен Сондергаард отметил, что одним из важнейших приоритетов для посольства Дании является развитие торгово-промышленного сотрудничества с Россией.

«Открытие производства за рубежом — это всегда большой риск, и я рад, что 20 лет назад «Роквулл» взял на себя этот риск и теперь является одним из ведущих игроков на российском рынке. Я желаю «Роквул» дальнейшего процветания», - сказал Карстен Сондергаард.