Предприятие «Роял Групп», занятое в сфере разработки и выпуска порошковых красок, расширит свое производство в г.о. Егорьевск. Компания приступила к строительству нового производственного здания.

«Объем инвестиций в новый проект составит 120 млн рублей. Сегодня на предприятии, которое работает в Московской области с 2010 года, уже трудятся 114 человек, расширение производства позволит создать еще 50 рабочих мест для жителей Подмосковья», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как отмечает производитель, порошковая краска обладает рядом преимуществ: экологическая безопасность, экономичность, быстрая скорость высыхания, прочность. Поэтому этот продукт востребован на рынке лакокрасочных материалов.

С 2011 года на базе собственной лаборатории «Роял Групп» занимается уникальными разработками с целью улучшения качества краски, расширения ее цветовой гаммы, получения новых окрашивающих материалов с полезными свойствами для широкого круга использования, в том числе для малого бизнеса и крупных индустриальных компаний, а также для бытовых нужд. Завод оснащен современным оборудованием и линиями контроля качества.