Иинновационно-технологический центр на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Проект находился на сопровождении Центра содействия строительству Правительства Московской области.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в введенном центре появится до 400 новых рабочих мест.

«В лабораторно-производственных помещениях ИТЦ, общая площадь которого составляет 9700 кв. метров, разместятся высокотехнологичные инновационные производства. Резиденты ОЭЗ планируют инвестировать в свои проекты более 700 млн рублей. Во второй половине 2019 года объект начнет свое функционирование в полном объеме», - отметил Вадим Хромов.

В рамках проекта возведены два корпуса, состоящие из двух зон: производственной и административно-офисной. В каждом корпусе находятся производственные помещения, предназначенные под сдачу в аренду компаниям-резидентам для организации сборочных производств из готовых деталей.

Общая стоимость объекта составляет 700 миллионов рублей. Заказчиком строительства ИТЦ выступила администрации города Дубны Московской области в лице МБУ «Дирекция развития наукограда Дубна».