29 апреля стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе Фонда содействия инновациям по программе «Развитие НТИ». Конкурс Фонда направлен на поддержку малых инновационных предприятий при выполнении НИОКР в целях реализации «дорожных карт» Национальной технологической инициативы (НТИ).

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева предложила подмосковным предпринимателям, занятым в сфере разработок и производства наукоемкой продукции, принять активное участие в конкурном отборе.

«В прошлом году победители конкурсного отбора по программам Фонда содействия инновациям привлекли 700 млн рублей на реализацию высокотехнологичных проектов на территории Московской области. В рамках программы «Развитие-НТИ» к финансированию было одобрено 5 подмосковных проектов, которые привлекли почти 100 млн рублей. Высокий уровень развития научно-технологической деятельности в Подмосковье позволяет рассчитывать на серьезные успехи в конкурсном отборе Фонда по данной программе и в новом году» и в этом году», - подчеркнула Екатерина Зиновьева.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию, а также опыт разработки, вывода на рынок и продаж наукоемкой продукции, планирующих проведение НИОКР в целях создания и освоения новых высокотехнологичных рынков, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

Заявляемые проекты должны быть ориентированы на преодоление технологических барьеров, сформулированных по каждой дорожной карте. Информация о целях, направлениях и значимых контрольных результатах дорожных карт, а также перечне технологических барьеров представлена по адресу https://nti2035.ru/documents/Road_maps/.

Параметры конкурса:
•  Грант до 20 млн рублей на проведение НИОКР;
•  Внебюджетное софинансирование – не менее 30%;
•  Срок выполнения НИОКР: 12/18 мес.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 10:00 (мск) 7 июня 2021 г. Регистрация участников осуществляется через систему АС Фонд-М: http://online.fasie.ru

Консультации по вопросам участия в конкурсном отборе предоставляются сотрудниками подмосковного Мининвеста посредством электронной почты или по телефону: babaykinaa@mosreg.ru, 8 (498) 602-06-04 доб. 40857 (Бабайкин Андрей Андреевич); chudinovvn@mosreg.ru, 8 (498) 602-06-04 доб. 40823 (Чудинов Виктор Николаевич).