Пять подмосковных предприятий при содействии регионального Фонда поддержки ВЭД приняли участие в Международной выставке «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2021». Мероприятие прошло столице Узбекистана Ташкенте с 28 по 30 апреля.

От Подмосковья в выставке приняли участие производители пищевых ингредиентов, мяса дичи, кофе, продуктов из меда. Фонд поддержки ВЭД Московской области для четырех региональных участников мероприятия организовал групповой стенд, а также взял на себя все организаторские расходы. Еще одна компания из Подмосковья приняла участие в выставке с индивидуальным стендом, который также был организован при содействии Фонда. Это позволило подмосковным производителям посетить одну из крупнейших профильных выставок в Средней Азии с минимальными затратами.

«Международные выставки остаются одним из основных инструментов развития внешнеэкономической деятельности для бизнеса. Благодаря Фонду поддержки ВЭД Московской области подмосковные производители имеют возможность участвовать в таких мероприятиях без организационных затрат. Поэтому всем региональным компаниям, которые рассматривают возможность выхода на зарубежные рынки, расширения имеющейся экспортной деятельности, стоит воспользоваться услугами Фонда ВЭД», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

UzFood является одним из главных мероприятий в секторе пищевой промышленности и продуктов питания в Средней Азии. Ежегодно в выставке принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьюторы пищевой отрасли, представляя узбекистанский и мировой продовольственные рынки. Выставку ежегодно посещают руководители ведущих компаний отрасли, импортёры и дистрибьюторы. Им предоставляется возможность ознакомиться с широким выбором продукции и оборудования, найти партнеров.