Подмосковная Коломна вошла в топ городов по доброжелательному отношению к туристам, сообщает РИАМО в субботу со ссылкой на заместителя руководителя городского округа Коломна Наталью Маркелову.

«Мы попали в топ городов по доброжелательности к туристам. Очень много у нас программ, частных и общественных музеев. За последнее время их с десяток можно назвать», – сказала Маркелова, ее слова приводятся в сообщении.

Она добавила, что сегодня в Коломне проходит фестиваль «Антоновские яблоки».

Ранее пресс-служба туристического проекта Wondergo сообщала, что около 20 городов Подмосковья соревнуются за звание самого гостеприимного, по версии Wondergo.ru и Первого подмосковного «Радио 1». Ключевыми показателями гостеприимности стали уровень развития инфраструктуры, удобство перемещения по городу, наличие навигации, время работы культурных мест и цены. В финал вышли пять городов: Истра, Клин, Коломна, Можайск и Сергиев Посад. Победителя определят 5 сентября.