Свыше четырех тысяч декоративных конструкций создадут праздничное настроение жителям Химок в День округа, который отметят 4 сентября, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

«Четвертого сентября Химки с размахом встретят 77-летие. <…> Праздничное оформление округа выдержано в едином стиле. При украшении Химок задействовано более четырех тысяч разнообразных элементов – флаги расцвечивания и объемно-декоративные конструкции разных форм», – говорится в сообщении.

Все центральные улицы и микрорайоны округа уже «примерили» на себя праздничное оформление. Радовать жителей и гостей округа праздничное украшение будет целый месяц, поясняется в материале.

«Объемно-декоративные конструкции выставлены в скверах и парках округа. Элементы украшения под названием "флаговые костры" установлены вдоль Ленинградского шоссе, также на клумбах в местах кругового движения автомобилей и въездных группах», – сказал руководитель МКУ «Управление рекламы» Юрий Дуденков, которого цитирует пресс-служба.